Lehrpersonen
Schuljahr 2022/23
Dringende Mitteilungen, wie z.B. Entschuldigungen vom Schulunterricht wegen Krankheit, den Lehrpersonen bitte persönlich oder per Telefon melden!
Lehrpersonen A - Z | Klasse | Tel. Schule | Zimmer |
---|---|---|---|
Adam Nadja | Klassenassistenz | ||
Bassi Corinne | Kindergarten | 044 949 40 04 | I 11 |
Bertschinger Tanja | Kindergarten | 044 949 40 04 | G 11 |
Beusch Wilhelmina | Kindergarten | 044 949 40 04 | G 13 |
Bongers Sebastian | 3. Sek A/B | 044 949 40 02 | D 22 |
Braun Bettina | Lehrperson Zyklus 1, DaZ | 044 949 40 41 | H 21 |
Dubs Gabriela | 6. Klasse | 079 291 19 97 | A 24 |
Dummermuth Karin | 1. Sek A | 044 949 40 02 | C 21 |
Engler Norina | IF | 079 653 70 31 | A 25 |
Fäh Elvin | Lehrperson Zyklus 3 | 044 949 40 02 | B 21 |
Farner Natalie | 5. Klasse | 044 949 40 02 | A 23 |
Fischer Amira | TTG Zyklus 1 u. 2 | 044 949 40 02 | C 11 |
Giollo Lara | 1. Sek B | 044 949 40 02 | B 12 |
Grob Nadine | Logopädie | 044 949 40 07 | E 22 |
Götte Tanja | Klassenassistenz | 044 949 40 02 | |
Gröner Edith | TTG Zyklus 2 u. 3 | 044 949 40 02 | C 12 |
Heis Erika | Kindergarten | 044 949 40 04 | G 12 |
Heydenrych Anja | 2. Klasse | 044 949 40 41 | H 11 |
Hofer Nadine | Lehrperson Zyklus 3 | 044 949 40 02 | B 11 |
Holdener Claudia | 1. Klasse | 044 949 40 41 | H 13 |
Huber Mario | 6. Klasse | 044 949 40 41 | A 14 |
Ilg Miriam | Lehrperson Zyklus 3 | 044 949 40 02 | F 11 |
Keel Rahel | 6. Klasse | 044 949 40 02 | A 14 |
Kliemannel Melanie | IF | 044 949 40 41 | H 31 |
Krütli Katrin | Klassenassistenz | ||
Kuhn Patricia | Klassenassistenz | ||
Lazcano Sindin Jenifer | Kindergarten | 044 949 40 05 | K 11 |
Meier Verena | Kindergarten | 044 949 40 04 | G 11 |
Meisterhans Marta | Psychomotorik | 075 433 58 07 | A 04 |
Merz Zoë | IF Kindergarten | 044 949 40 04 | G |
Michailidou Dimitra | Schwimmen | 044 949 40 02 | |
Mischol Xenia | DaZ Zyklus 1 | 044 949 40 41 | H 01 |
Moser Janine | 3. Klasse | 044 949 40 02 | A 03 |
Osterwalder Fabian | 5. Klasse | 044 949 40 02 | A 21 |
Pesikan Monika | 1. Klasse | 044 949 40 41 | H 23 |
Pfiffner Caroline | 1. Klasse | 044 949 40 41 | H 23 |
Posch Gabriela | 4. Klasse | 044 949 40 02 | A 13 |
Rhyner Gabriela | Heilpädagogin Zyklus 2 | 044 949 40 41 | A 05 |
Rinderknecht Stefanie | 4. Klasse | 044 949 40 02 | A 11 |
Rüegger Barbara | 2. Klasse | 044 949 40 41 | H 11 |
Schempp Beatrice | Logopädie | 044 949 40 07 | E 22 |
Schmidli Carla | Kindergarten | 044 949 40 04 | I 11 |
Schoch Barbara | WAH | 044 949 40 02 | B 01 |
Scholz Christine | Klassenassistenz | ||
Schütz Luisa | Lehrperson Zyklus 2 | 044 949 40 02 | A 14 |
Schweizer Sylvia | Klassenassistenz | ||
Siegenthaler Sabine | TTG Zyklus 1 u. 2 | 044 949 40 02 | C 01 |
Siegmann Christian | Lehrperson Zyklus 3 | 044 949 40 02 | E 11 |
Steiger Beatrice | Klassenassistenz | ||
Steinebrunner Gabriela | DaZ | 044 949 40 02 | A 15 |
Thörig Christine | 2. Klasse | 044 949 40 41 | H 04 |
Toggweiler Carmela | Heilpädagogin Zyklus 1 | 044 949 40 41 | H 31 |
Tschanz Daniela | Heilpädagogin Kindergarten | ||
Van der Meer Katrin | Musikalische Grundausbildung | 044 949 40 02 | A 06 |
Vögeli Marianne | 2. Sek A | 044 949 40 02 | D 21 |
von Ascheraden Ruth | Lehrperson Zyklus 2 | 044 949 40 02 | A 21/A 23 |
von Däniken Susanne | Lehrperson und IF Zyklus 3 | 044 949 40 02 | C 22 |
Werder Susanne | TTG Zyklus 1 | 044 949 40 02 | C 01 |
Williner Jasmin | 3. Klasse | 044 949 40 02 | A 01 |
Zbinden Anja | DaZ Kindergarten | 044 949 40 02 | I 12 |
Zürcher Lukas | 2. Sek B | 044 949 40 02 | B 22 |