Direkt zum Inhalt springen

Lehrpersonen

KInderSchuljahr 2018/19

Dringende Mitteilungen, wie z.B. Entschuldigungen vom Schulunterricht wegen Krankheit, den Lehrpersonen bitte persönlich oder per Telefon melden!

Lehrpersonen A - Z Klasse Tel. Schule Zimmer
Bassi Corinne Kindergarten 044 949 40 04 G 11
Bertschinger Tanja Kindergarten 044 949 40 04 G 11
Beusch Wilhelmina Kindergarten 044 949 40 04 G 13
Bongers Sebastian 1 Sek B 044 949 40 02 C 11
De Pizzol Pamela 1./2. Klasse 044 949 40 41 H 21
Bunner Barbara Klassenassistenz    
Dummermuth Karin 2. Sek A 044 949 40 02 C 21
Dürr Christoph 4. Klasse 044 949 40 02 A 23
Ehrle Miriam Fachlehrperson Sekundarstufe 044 949 40 02 B 12
Fäh Elvin 2. Sek B 044 949 40 02 D 22
Fischer Amira Handarbeit / Schwimmen 044 949 40 02 A 01
Friedli Sylvia 1./2. Klasse 044 949 40 41 H 21
Gass Gabriela 5. Klasse 044 949 40 02 A 24
Grob Nadine Logopädie 044 949 40 07 E 21
Giollo Lara 1. Sek A 044 949 40 02 C 12
Gröner Edith Handarbeit 044 949 40 02 A 02
Häfliger Christine Klassenassistenz    
Heis Erika Kindergarten 044 949 40 04 G 12
Hofmann Gertrud 1. Klasse 044 949 40 41 H 23
Claudia Holdener 3. Klasse 044 949 40 41 H 13
Huber Mario 6. Klasse 044 949 40 41 A 14
Krampen Alexandra Kindergarten 044 940 40 04 G 13
Ludwig Marina 3. Sek B 044 949 40 02 B 22
Lüthi Nicole Heilpädagogin Primarstufe 044 949 40 02 A 25
Martis Nicole Kindergarten 044 949 40 06 I 13
Mischol Xenia Deutsch als Zweitsprache 044 949 40 41 H 31
Posch Gabriela 1. Klasse 044 949 40 41 H 33
Rhyner Gabriela Heilpädagogin Primarstufe 044 949 40 41 A 05
Rinderknecht Stefanie 5. Klasse 044 949 40 02 A 11
Rüeger Markus Musikunterricht Sek. 044 949 40 02 MZR
Rüegger Barbara 2. Klasse 044 949 40 41 H 11
Salgo Ursula Kindergarten 044 949 40 05 K 11
Schaffner Michael 3. Sek A 044 949 40 02 B 11
Scholz Christine Klassenassistenz 044 949 40 04 Trakt G
Schütz Luisa 4. Klasse 044 949 40 02 A 23
Seric Jelena 3. Klasse 044 949 40 41 H 03
Shirato Kei 4. Klasse 044 949 40 02 A 21
Siegenthaler Sabine Handarbeit 044 949 40 02 A 03
Stark Eva Psychomotorik 075 433 58 07 A 04
Steinebrunner Gabriela DaZ-Aufnahmeunterricht 044 949 40 41 H 24
Steinrisser Eduard 1. Klasse 044 949 40 41 H 23
Thörig Christine 3. Klasse 044 949 40 41 H 04
Toggweiler Carmela Heilpädagogin Primarstufe 044 949 40 41 H 31
Tschanz Daniela Heilpädagogin Kindergarten 044 949 40 05 K 12
Tschopp Salome 2. Klasse 044 949 40 41 H 11
Van der Meer Katrin Musikalische Grundschule 044 949 40 02 A 06
Visini Bettina Psychomotorik 075 433 58 07 A 04
Vögeli Marianne 3. Sek A 044 949 40 02 D 21
von Däniken Susanne Fachlehrperson Sekundarstufe 044 949 40 02 C 22
Walter Rahel 5. Klasse 044 949 40 02 A 13
Wiederkehr Ursina Fachlehrperson Sekundarstufe 044 949 40 02 B 21
Zbinden Anja Heilpädagogin Kindergarten 044 949 40 04 I 12
Zemp Gabriela Logopädie 044 949 40 07 E 21

Zum Lageplan